Family и «Астра-Дент» открыли сезон «Веселых уроков гигиены»

00:00

Научить ребенка регульрно, а главное – правильно чистить зубки, не такая уж легкая задача. Чтобы помочь нашим родителям и их детям сделать этот процесс интересным и приятным Детский клуб Family совместно со стоматологической клиникой «Астра-Дент» открывает сезон «Веселых уроков гигиены».

29 сентября двадцать семей приняли участие в первом и, пожалуй, самом веселом уроке гигиены. Профессиональная команда клиники «Астра-Дент» на больших моделях подробно показали тридцати девчонкам и мальчишкам, как правильно чистить зубки, продемонстрировали занимательный 3D-фильм с самыми основными правилами о мануальных навыках по правильной гигиене, все вместе разгадывали «зубные» загадки.

Самое же главное на нашем уроке происходило в кабинетах: каждый ребенок получил одноразовую щетку и необходимое количество пасты, чтобы почистить зубки в свой привычной манере и ополоснуть ротик цветным раствором. А вот уже после этого ребята вместе с доктором перечищали зубы, обращая внимание на недостатки гигиены, формируя тем самым правильную технику чистки.

Пока детки с родителями одновременно обучались в четырех кабинетах клиники, ожидающие своей очереди ребята и девчонки пробовали свои силы в творческой мастерской детского клуба Family. В ART-студии – лепили здоровый белый зуб с новой и веселой щеткой; в студии живописи – акварелью рисовали анатомический зуб в разрезе. Команда из шести малышей вместе с детским психологом клуба Family на занятии сказкотерапии боролись со страхами перед зубным врачом, участвуя в волшебной сказке про Зубную фею, веселясь от души. Родители ожидали своих деток, пройдя на утренний кофе-брейк.

Все семьи получили бесплатную консультацию терапевта-стоматолога, ортодонта, а также дисконтную карту со скидкой 5% на все виды услуг клиники «Астра-Дент». Каждый ребенок обменял свой пригласительный на чудный подарок: забавные щетку, пасту, и песочные часики, чтобы теперь чистить зубки строго по правилам.